Что такое распил

Что такое распил

Распил - это метод ввоза автомобиля в Россию из Японии с целью приобретения запчастей для своего авто или для продажи запчастей. Целые авто грузят на корабль в портах Японии. После, во время перехода автомобили пилиться по схемам, которые мы приведем ниже. Также с них снимаются ходовая часть и двигатель. Так как автомобиль по приходу распилен, то на таможне он оформляется как запчасти. 

Схемы распила автомобиля

На картинке ниже показано, как пилят легковые авто, джипы, микроавтобусы и универсалы. Есть несколько вариантов: по передней или по задней части автомобиля.

Схема распила автомобиля

Чем выгоден распил?

Когда нет желания менять свой автомобиль на новый, то его можно почти полностью обновить за счет запчастей распила. И это будет гораздо выгоднее, чем покупать запчасти по отдельности и быстрее. Также можно улучшить свой автомобиль, выбрав авто для распила с хорошей комплектацией. Если авто, которое вы покупаете в Японии, с небольшим пробегом, то вся ходовая часть в отличном состояние, это еще один плюс, что можно обновить не только кузовные детали, но и ходовую часть. 

Фото распила

На фото автораспилы с Японии которые ждут растаможки на СВХ

Фото распилов

Если вы хотите купить распил для своего авто, обращайтесь в нашу компанию. Мы проконсультируем вас по всем вопросам.

Как оформить распил из японии

Есть такое мнение: если собрать распиленный авто, сварить  и покарсить, то его можно будет поставить в ГИБДД на учет. Это мнение ошибочное, и этого сделать законно невозможно.

На рынке такое бывает, что люди, купив авто, при постановке на учет узнают, что это распил, и им отказывают в постановке на учет. 

Как отличить распил от нормальной машины

При покупке авто лучше заказать его диагностику в автосервисе с возможностью подъема авто. Нужно осматреть днище авто на присутствие сварных швоф. Также определить распил можно, снимая уплотнительные резинки дверей, как правило, там тоже видно шов, если он есть в таких местах не стараються сделать все очень аккуратно, и это сразу бросается в глаза. 

Владимир Михайлов

Владимир Михайлов

Менеджер JL