Минивэны Toyota из Японии

Минивэны Toyota из Японии

На дорогах минивэны встречаются часто – это семейный автомобиль, предназначенный как для ежедневных поездок по маршруту дом-детсад-работа-магазин, так и для ежегодных путешествий к морю.

Минивэны комфортны, удобны, вместительны и практичны. А если речь идёт о японских минивэнах, то эти качества удваиваются.

Хотите приобрести минивэн? Японские торговые площадки к Вашим услугам. Ежемесячно на них реализуется около тысячи семейных микроавтобусов на любой вкус и кошелёк.

На какую модель обратить внимание? Какие модели минивэнов производства Toyota являются лидерами продаж?

Об этом в небольшом материале статьи.

Toyota Sienta

Японский минивэн Тойота

Пятидверный семиместный компактвэн относится к классу «М». Машина является практически полным аналогом Honda Feed с разницей в цене не более 150 000 рублей. Гибридная модель экономична, средний расход бензина в смешанном цикле не превышает 3,8 л/100 км. Объёма топливного бака вполне хватит на месяц. Его вместимость 42 л.

Двухзонный климат-контроль сделает поездку комфортной и приятной. В помощь водителю и «интеллектуальные помощники», и системы пассивной безопасности. Базовые версии оснащаются системой «Старт/Стоп» двигателя, адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения ухода с полосы.

Стоимость Toyota Sienta 2008 года выпуска на японском аукционе немногим выше 750 000 рублей.

Toyota Noah

Минивэн тойота Ноах

Noah – это и Voxy одновременно. Три разные модели Тойоты обладают практически одними и теми же характеристиками. Главная отличительная особенность – запоминающаяся передняя часть. Если семья большая, а каждая копейка на счету, гибридный вариант станет лучшим решением. Сочетание бензинового двигателя объёмом 1,8 л с электродвигателем мощностью 60 кВт полне достаточно и для комфортного городского передвижения, и для уверенных обгонов на трассе.

На японском аукционе Noah 2008 года выпуска с пробегом до 120 000 км стоит примерно 1,2 млн рублей. Согласитесь, это немного для машины с оценкой «R» и полным приводом.

Toyota Esquire

Тойота Эскваер

Машина выпускалась в единственном, первом поколении. Рестайлинг производился с 2017 по 2021 год. Сегодня этот сегмент наиболее продаваемый на японских торговых площадках. Гибридная модель с двухлитровым атмосферным двигателем 3ZR-FAE практична и надёжна. Подвеска машины простая и изученная, её легко можно отремонтировать в любом автосервисе, причём, недорого. Спереди классическая «многорычажка», сзади полузависимая торсионная балка.

Esquire отличается высочайшим уровнем безопасности. В распоряжении водителя огромное количество настроек и систем активной помощи. В Японии купить такую модель с оценкой «R» и пробегом до 90 000 км можно за 1,1-1,2 млн рублей. За эти деньги покупатель получает машину возрастом 6-7 лет.

Toyota Wish

Минивэн Тойота Wish

Второе поколение Toyota Wish, выпускавшееся до осени 2017 года, является самым продаваемым на японских аукционах. На автомобиль устанавливаются зарекомендовавшие себя временем двигатели объёмом 1,8 и 2,0 л линейки «FAE». Отличительная особенность – система автоматического регулирования фаз Valvematic. Она самостоятельно определяет величину подъёма клапанов впуска и выпуска в зависимости от нагрузки на мотор.

В распоряжении водителя системы ABS,EBD, Brake Assist. В базовой комплектации устанавливается система помощи при парковке, система поддержания курсовой устойчивости, также в оснащение входят боковые и фронтальные подушки безопасности.

Если бюджет ограничен, а купить Toyota Wish очень хочется, присмотритесь к машинам 2004 года выпуска в комплектации АС. Их аукционная стоимость не превышает 90 000 рублей.

Toyota Vellfire

Тойота WellFire Минивэн

Последнее поколение Vellfire выпускается с 2015 года по настоящий момент. Это один из самых мощных минивэном, оснащаемых двигателями рабочим объёмом 2,5 и 3,5 л.

Покупателям предлагаются комплектации:

  • с двигателями объёмом 2,5 л, передним приводом и вариатором;
  • с двигателем объёмом 2,5 л, вариатором и полным приводом;
  • с двигателем 3,5 л мощностью 380 л.с. в полноприводном варианте;
  • с двигателем объёмом 3,5 л мощностью 301 л.с. в переднеприводном варианте.

Машина недешёвая, но она того стоит. Модель 2015 года выпуска с оценкой «3.5» в Японии стоит около 2,2 млн йен. Причём, лоты Vellfire играются намного быстрее других марок. При покупке такого автомобиля утилизационный сбор составит всего 5000-6000 рублей.

Toyota Isis

Минивэн Тойота Исис

Isis считается самым технологичным минивэном в производственной линейке Тойоты. Это стильный, быстрый и элегантный автомобиль, выпускаемый в трёх модификациях. Его производство завершили в 2020 году, но он до сих пор является одним из самых востребованных и популярных лотов.

Поклонники марки чаще всего ищут комплектацию «S» - спортивную.

Габариты машины также внушительные. Размер кузова по длине, ширине и высоте составляет 4610×1695×1640 мм соответственно. Запоминающаяся особенность – широкая панорамная дверь. Рядом с передними пассажирскими сиденьями отсутствует стойка. Дверь открывается нараспашку. Это также одна из особенностей марки.

Isis – это семейный, бюджетный сегмент продаж. Машина в удовлетворительном техническом состоянии 2010 года выпуска стоит около 1,1 млн рублей. Это небольшие деньги для полного привода с двигателем объёмом 2,0 л.

Toyota Passo Sette

Минивэн Тойота Passo

Многие сравнивают Passo Sette с Daihatsu Boom. Эта теория из разряда, что было раньше: «курица или яйцо». Седан В-класса по качеству исполнения многократно обходит Дайхатсу. При этом, его стоимость отличается незначительно.

По утверждениям коренных японцев, это идеальный семиместный семейный автомобиль. По размерам кузова и характеристикам он схож с Subaru Tribeca. В просторном салоне вмещается целых три ряда сидений. На них может поместиться даже семья из 10 человек. Двигатель объёмом 1,5 л мощностью 141 лс. прекрасно справится с задачей тяги. Расход топлива всего 6,5л/100 км в смешанном цикле. Это даже меньше, чем у седанов.

Машина создана для размеренного передвижения, максимальная скорость ограничена на отметке 170 км/ч. Разгон плавный и эластичный, неспешный: 12 секунд до 100 км/ч с места.

Стоимость Passo Sette 2010 года выпуска в Японии составляет 700 000 – 900 000 рублей в зависимости от оценки технического состояния.

Компания «Japan Life» предлагает приобрести семейный минивэн с доставкой из Японии. Мы работаем на рынке более 10 лет и счастливы, что помогли тысячам людей стать обладателями первоклассных, комфортных японских автомобилей. Команда компании работает открыто, честно, быстро и эффективно. Позвоните по контактным телефонам, расскажите о том, какой минивэн Вы хотите приобрести, и уже через пару недель машина станет Вашей.

«Japan Life» - это низкая комиссия, надёжность и ответственность. Нужна помощь в оформлении документов? Мы работаем в режиме «онлайн». Вам не нужно приезжать на другой край страны, чтобы подписать накладные, платёжные ведомости или прочие юридические документы. Специалисты возьмут все хлопоты по растамаживанию автомобиля на себя.